Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР

Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».

Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР

2–4 марта 2024 г. в московской гостинице «Космос» прошел весенний семинар партнеров фирмы «1С». Программа мероприятия включала более 360 докладов в 34 тематических секциях. Помимо докладов, участников события ждали пленарные выступления, практикумы, мастер-классы, круглые столы, совещания, викторины и квизы в смешанном дистанционном и очном формате.

3 марта с докладом «Стратегический взгляд на развитие экосистемы 1С:ТОИР» выступил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», российского центра практической экспертизы по цифровой трансформации ТОиР. Свыше 18 лет «Деснол Софт» специализируется на автоматизации управления процессами техобслуживания и ремонтов и развивает экосистему решений 1С:ТОИР. В активе компании — более 300 проектов в области управления активами, реализованных на предприятиях различных отраслей и сфер бизнеса как в России, так и странах ближнего зарубежья.

Стратегическая цель «Деснол Софт» — помочь компаниям разного масштаба улучшить культуру принятия эффективных управленческих решений с помощью инструментов цифровой трансформации и автоматизации процессов учета и управления. Среди таких инструментов — продукты экосистемы 1С:ТОИР, комплексного решения для оптимизации процессов ТОиР на всем жизненном цикле управления активами и надежностью.

Применяя инструменты экосистемы, компании могут автоматизировать ТОиР и управлять процессами с максимально возможной эффективностью. Главными продуктами экосистемы являются «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» и «1С:RCM Управление надежностью» — это решение, которое позволяет формировать оптимальную по стоимости и удовлетворяющую требованиям надежности программу обслуживания.

Андрей Сериков выступил в секции «Новое в отраслевых и специализированных решениях» не случайно: за последние полгода в компании «Деснол Софт» произошли важные стратегические изменения. Они повлияли на организационные процессы и еще больше сфокусировали разработчиков на развитии тех функциональных возможностей систем, которые позволяют быть эффективнее и экономнее самим пользователям решений.

Все наши процессы и проектные технологии ориентированы на достижение целей клиентов. Мы занимаемся не просто внедрением IT-инструментов. Для нас важно, чтобы компании получили и увидели реальный экономический эффект. Еще на старте проекта специалисты нашей компании помогают понять, за счет чего можно достичь главных целей проекта и получить экономический эффект. Мы не просто выполняем работы, а помогаем добиться максимальной отдачи. Почему мы в этом заинтересованы? Инвестиции быстрее начнут оправдывать себя и быстрее вернутся. Компании начнут больше зарабатывать и меньше терять на неоправданных расходах в процессах ТОиР. Это значит, что мы помогли управленческим решениям стать более эффективными. Соответственно, достигли нашей стратегической цели

Андрей Сериков
руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт»

Поделиться: