3 ноября 2021
Внедрить 1С:ТОИР на новом предприятии — значит сделать его устойчивым к техническим рискам уже на старте. Интегрировать 1С:ТОИР с 1С:ERP — значит создать мощный инструмент для управления ресурсами предприятия и избежать производственных потерь.
Завод в Липецкой области ООО «Лэм Уэстон Белая Дача», акционерами которого являются группа компаний «Белая Дача» и международный агрохолдинг Lamb Weston Meijer, был запущен в апреле 2018 года. Это современное предприятие по выпуску картофеля фри. Продукция завода поступает в сети быстрого питания McDonald’s, Burger King, KFC по всей России. Мощность предприятия — 100 000 тонн готовой продукции в год, что полностью покрывает потребность в импорте картофеля фри в Россию.
Международный производственный холдинг выбрал решение 1С: ТОИР, разработанное компанией «Деснол Софт», для своего нового предприятия в России. Прагматичный современный подход состоит в том, чтобы быть готовыми к поломкам до того, как они произойдут, и рассматривать грамотное управление ремонтами как возможность повысить прибыльность.
Система планирования и управления ремонтами на базе решения «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» строилась параллельно с запуском нового завода. Впервые 1С:ТОИР запустили не на действующем, а на только что открытом предприятии — то есть борьбу с поломками начали на заводе, где в принципе еще ничего не ломалось.
Мы начали внедрение системы, не дожидаясь запуска завода и даже не дожидаясь окончания монтажа оборудования, так как понимали, насколько важно с первых шагов иметь систему, позволяющую оперировать детализацией до объектов ремонта, накапливать статистику отказов, вести двойной контроль качества выполнения работ как со стороны технической службы как исполнителя работ, так и со стороны «заказчиков» ремонта — производства, служб качества, управления цепочками поставок и других.
Гибкость системы и открытый код позволяют нам развивать ее собственными силами — для удобства пользователей доработаны некоторые сервисные функции, добавлены отчетные формы, внедрен функционал управления обходами оборудования. Мы видим будущее системы в обеспечении экономической эффективности эксплуатации оборудования на нашем заводеСергей Диунов
директор по информационным технологиям «Лэм Уэстон Белая Дача»
В 2018 году проект автоматизации ТОиР, выполненный «Деснол Софт» в «Лэм Уэстон Белая Дача», номинирован как один из лучших в области управления ремонтами (EAM) на конкурс «Проект года 1С».
Фото и видео размещены с согласия субъектов в соответствии с ФЗ-152 "О персональных данных".
Копирование, распространение и иная обработка этих материалов запрещены правообладателем
Поделиться: